Phantastische Purgstaller - LA - Kids bei UNION - Landesmeisterschaft!

Mehrere Klassensiege, Stockerlplätze und viele Bestleistungen holten 20 begeisterte Purgstaller Nachwuchsathleten bei den UNION-Landesmeisterschaften in St.Pölten!

Überragend Larissa Weber, Robert Leeb, Johannes Berger und Helena Schragl.

Foto: Die erfolgreiche Manschafft der UVB-Purgstall


Die besten Plazierungen erreichten:

U 18 - Klasse:     

            2. Rang   -       Robert Leeb    -           Kugel  -          11,24 m

            2. Rang   -       Robert Leeb    -           Diskus   -        28,14 m

U 16 - Klasse:     

            1. Rang   -       Larissa Weber -          Weit    -           4,78 m

            1. Rang   -       Larissa Weber  -         Speer   -           32,08 m

            3. Rang   -       Yasmina Brenneis-     Weit   -            4,44 m

            3. Rang   -       Larissa Weber   -        Kugel  -           8,24 m

            10. Rang  -      Hanna Krawczikowski - Hoch -        1,30 m

U 14 - Klasse:

            5. Rang   -       Helena Schragl   -       Vierkampf  -   2.024 Pkt.

            5. Rang   -       Helena Schragl   -       600 m  -           1:57,37

            5. Rang   -       Luis Kraml    -            600 m   -         1:57,73

            6. Rang   -       Helena Schragl   -       Kugel   -          7,83 m

            6. Rang   -       Luis Kraml   -             Weit   -            4,19 m

            7. Rang   -       Luis Kraml   -             60 m    -           9,81 sec.

            8. Rang   -       Gudrun Schragl   -      Kugel   -          7,44 m

            9. Rang   -       Helena Schragl   -       Weit   -            4,15 m

            9. Rang   -       Gudrun Schragl  -       Vierkampf  -   1.755 Pkt.

            9. Rang   -       Gudrun Schragl  -       600 m    -        2:06,44

            9. Rang   -       Schragl Helena   -       60 m     -         9,09 sec.

            11. Rang  -      Kertin Jandl        -      Kugel   -          6,90 m

            13. Rang   -     Gudrun Schragl   -      Weit    -           3,99 m

            16. Rang  -      Anja Größbacher -      Vierkampf  -   1.325 Pk

U 12 - Klasse

            1. Rang   -       Johannes Berger   -     Dreikampf  -   1.072 Pkt.

            2. Rang   -       Johannes Berger   -     60 m   -           9,52 sec.

            2. Rang   -       Jahannes Berger   -     Weit   -            3,87 m

            3. Rang   -       Johannes Berger   -     Vortex  -         35,15 m

            3. Rang   -       Elias Wurzer    -          60 m   -           9,63 sec.

            4. Rang   -       Elias Wurzer    -          Weit   -            3,71 m

            5. Rang   -       Elias Wurzer    -          Dreikampf   -     962 Pkt.

            8. Rang   -       Aaliyah Brenneis   -    60 m   -           10,11 sec

            9. Rang  -        Elias Wurzer  -            Vortex  -         26,53 m

            9. Rang  -        Theresa Lebhard   -    Weit   -            3,39 m

            10. Rang  -      Theresa Lebhard  -     60 m  -            10,19 sec..

            10. Rang  -      Aaliyah Brenneis   -    Weit   -            3,35 m

            10. Rang  -      Theresa Lebhard   -    Dreikampf   -    909 Pkt.

            11. Rang  -      Theresa Egger   -        Weit  -             3,34 m

            11. Rang  -      Aaliyah Brenneis  -     Dreikampf   -    905 Pkt.

            15. Rang  -      Theresa Egger  -         Dreikampf   -    814 Pkt.

            16. Rang  -      Viktoria Hauptmann- Dreikampf  -     696 Pkt.

            17. Rang -       Georg Lebhard   -       Dreikampf  -      624 Pkt.

Foto(v.l.n.r.): Yasmina Brenneis, Larissa Weber und Robert Leeb

89 - Kopie ULM.JPG  91 - Kopie ULM.JPG